| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 106,4600 |
| 10+ | € 106,4607 |
| 25+ | € 96,7824 |
| 50+ | € 87,9840 |
| 100+ | € 3,8736 |
Questo O-Ring FKM - FPM - Viton ha un diametro di 405.26x5.33 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 405.26x5.33 - FKM - FPM - Viton - 70 Shore A - Nero - ORS233145 è 70 Shore A. I nomi alternativi del composto sono Viton® - FKM e sono prodotti principalmente da Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -15 ºC a 200 ºC. Gli O-Ring 967629 sono identificati come 233145 e hanno una dimensione DIN 3771 di 405.26x5.33. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione . Il nome chimico di questo O-Ring è Gomma Fluorocarbonica.
| Numero del prodotto | 233145 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 405.26x5.33 |
| Nome chimico | Gomma Fluorocarbonica |
| Nome del prodotto | O-ring 405.26x5.33 FKM - FPM - Viton |
| Nomi alternativi | Viton® - FKM |
| Nomi commerciali | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Dimensioni alternative | |
| Tabella delle taglie AS568 | AS568 385 |
| SMS 1586 Tabella taglie | 405.26 x 5.33 |
| Tabella delle taglie BS1806 | BS1806 385 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 405.26x5.33 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | FKM - FPM - Viton |
| Durezza | 70 Shore A |
| Colore | Nero |
| CS (Sezione trasversale) | 5.33 mm |
| Dimensioni | 405.26x5.33 |
| ID (Diametro interno) | 405.26 mm |
| Numero composto | 117010305 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | IT |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 117010305 % |
| Peso specifico | 117010305 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 117010305 MPa |
| Set di compressione | 117010305 % |
| Temperatura max | 200 ºC |
| Temperatura mix | -15 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 106,4600 |
| 10+ | € 106,4607 |
| 25+ | € 96,7824 |
| 50+ | € 87,9840 |
| 100+ | € 3,8736 |