| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 73 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 6+ | € 11,8100 |
| 10+ | € 11,8140 |
| 25+ | € 10,5285 |
| 50+ | € 10,0345 |
| 100+ | € 9,2930 |
| 250+ | € 8,0565 |
| 500+ | € 7,0688 |
Questo O-Ring EPDM ha un diametro di 456.06x6.99 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-Ring 456.06x6.99 - EPDM - 80 Shore A - Nero - Sulfur - ORS118740 è 80 Shore A. I nomi alternativi del composto sono e sono prodotti principalmente da Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -40 ºC a 150 ºC. Gli O-Ring 469338 sono identificati come 118740 e hanno una dimensione DIN 3771 di 456.06x6.99. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione None. Il nome chimico di questo O-Ring è Ethylene propylene diene monomer.
| In magazzino | Sì, 73 pz |
| Numero del prodotto | 118740 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring EPDM 456.06x6.99 |
| Nome chimico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nome del prodotto | O-ring 456.06x6.99 EPDM |
| Nomi commerciali | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Vulcanizzazione | Sulfur |
| Dimensioni alternative | |
| Tabella delle taglie AS568 | AS568 465 |
| Dimensione nel testo | four hundred and fifty six comma six by six comma ninety nine |
| SMS 1586 Tabella taglie | 456.06 X 6.99 |
| Tabella delle taglie BS1806 | BS1806 465 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 456.06x6.99 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | EPDM |
| Durezza | 80 Shore A |
| Colore | Nero |
| Approvazione | None |
| CS (Sezione trasversale) | 6.99 mm |
| Dimensioni | 456.06x6.99 |
| ID (Diametro interno) | 456.06 mm |
| Numero composto | 128019002 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 249 % |
| Peso specifico | 1,17 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 14,1 MPa |
| Set di compressione | 42 % |
| Temperatura max | 150 ºC |
| Temperatura mix | -40 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring in EPDM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 73 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 6+ | € 11,8100 |
| 10+ | € 11,8140 |
| 25+ | € 10,5285 |
| 50+ | € 10,0345 |
| 100+ | € 9,2930 |
| 250+ | € 8,0565 |
| 500+ | € 7,0688 |