| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 284 | Nei giorni lavorativi precedenti 10:00 ordinato, spedito lo stesso giorno |
| 2.134 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 11+ | € 1,1000 |
| 100+ | € 1,1016 |
| 250+ | € 1,0113 |
| 500+ | € 0,9210 |
| 1000+ | € 0,8760 |
| 2500+ | € 0,7857 |
| 5000+ | € 0,6501 |
| 10000+ | € 0,6051 |
Questo O-Ring EPDM ha un diametro di 47.3x3.55 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 47.3x3.55 - EPDM - Perossido - FDA - EC1935/2004 - 70 Shore A - Nero - ORS172453 è 70 Shore A. I nomi alternativi del composto sono e sono prodotti principalmente da Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -50 ºC a 150 ºC. Gli O-Ring 1302809 sono identificati come 172453 e hanno una dimensione DIN 3771 di 47.3x3.55. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004. Il nome chimico di questo O-Ring è Ethylene propylene diene monomer.
| In magazzino | Sì, 2418 pz |
| Numero del prodotto | 172453 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring EPDM 47.3x3.55 |
| Nome chimico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nome del prodotto | O-ring 47.3x3.55 EPDM |
| Nomi commerciali | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Vulcanizzazione | Peroxide |
| Dimensioni alternative | |
| Dimensione nel testo | forty seven comma thirty by three comma fifty five |
| SMS 1586 Tabella taglie | 47.3x3.55 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 47.3x3.55 |
| Tabella delle taglie ISO 3601 | 47.3x3.55 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | EPDM |
| Durezza | 70 Shore A |
| Colore | Nero |
| Approvazione | FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004 |
| CS (Sezione trasversale) | 3.55 mm |
| Dimensioni | 47.3x3.55 |
| ID (Diametro interno) | 47.3 mm |
| Numero composto | 127019011 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 215 % |
| Peso specifico | 1,08 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 12,5 MPa |
| Set di compressione | 19 % |
| Temperatura max | 150 ºC |
| Temperatura mix | -50 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring in EPDM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 284 | Nei giorni lavorativi precedenti 10:00 ordinato, spedito lo stesso giorno |
| 2.134 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 11+ | € 1,1000 |
| 100+ | € 1,1016 |
| 250+ | € 1,0113 |
| 500+ | € 0,9210 |
| 1000+ | € 0,8760 |
| 2500+ | € 0,7857 |
| 5000+ | € 0,6501 |
| 10000+ | € 0,6051 |