ID (Diametro interno) 47 mm
CS (Sezione trasversale) 3.55 mm
Materiale FFKM - FFPM
Durezza 90
Colore Nero
Codice articolo ORS220673
O-ring Code
Materiale FFKM - FFPM
Durezza 90
Colore Nero
Disponibilità 0 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Tutte le specifiche
Prezzo per pezzo
Questo prodotto ha una quantità minima d’ordine di 1 pezzi.
Ricevi un preventivo e i tempi di consegna
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Ordine online semplificato
check Consegna espressa in tutto il mondo
check Ampio stock disponibile
check Consegna il giorno successivo
check Ampio stock disponibile
Quantità Per unità
Descrizione
Numero del prodotto 220673
Altre specifiche
Nome chimico info Perfluoroelastomer
Nome del prodottoO-ring 47x3.55 FFKM – FFPM | F909ZEX | AED - Norsok M710 - High Temp (>320°C)
Nomi alternativiFFKM – FFPM
Specifiche generali
Durezza info 90
ApprovazioneAED - Norsok M710 - High Temp (>320°C)
Dimensioni info 47x3.55
ID (Diametro interno)47 mm
Numero compostoF909ZEX
Tipo di sigilloO-ring
Specifiche per l'esportazione
Codice doganale info 40169300
Paese di origineIT
Specifiche tecniche
Allungamento a rottura info 110 %
Peso specifico info 1,98 (±0,03) g/cm3
Resistenza alla trazione info 20,6 MPa
Set di compressione info 18 %