| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 33,2000 |
| 50+ | € 33,2000 |
| 100+ | € 30,6200 |
| 250+ | € 28,6600 |
| 500+ | € 25,3800 |
| 1000+ | € 24,1600 |
| 2500+ | € 22,2200 |
| 5000+ | € 23,2000 |
Questo O-Ring FFKM - FFPM ha un diametro di mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 4x1.75 - FFKM - FFPM - F757ZLT - Bassa Temp (>-40°C) - 75 Shore A - Nero - ORS220245 è 75 Shore A. I nomi alternativi del composto sono FFKM – FFPM e sono prodotti principalmente da . L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -40 ºC a 250 ºC. Gli O-Ring 617623 sono identificati come 220245 e hanno una dimensione DIN 3771 di . Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione Low Temp (>-40°C). Il nome chimico di questo O-Ring è Perfluoroelastomer.
| Numero del prodotto | 220245 |
| Altre specifiche | |
| Nome chimico | Perfluoroelastomer |
| Nome del prodotto | O-ring 4x1.75 FFKM – FFPM | F757ZLT | Low Temp (>-40°C) |
| Nomi alternativi | FFKM – FFPM |
| Circa Uguale a | |
| Equivalente a Greene Tweed Chemraz® | Greene Tweed Chemraz ® 505 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | FFKM - FFPM |
| Durezza | 75 Shore A |
| Colore | Nero |
| Approvazione | Low Temp (>-40°C) |
| CS (Sezione trasversale) | 1.75 mm |
| Dimensioni | 4x1.75 |
| ID (Diametro interno) | 4 mm |
| Numero composto | F757ZLT |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | IT |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 257 % |
| Peso specifico | 1,95 (±0,03) g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 16,7 MPa |
| Set di compressione | 30 % |
| Temperatura max | 250 ºC |
| Temperatura mix | -40 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring FFKM - FFPM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 33,2000 |
| 50+ | € 33,2000 |
| 100+ | € 30,6200 |
| 250+ | € 28,6600 |
| 500+ | € 25,3800 |
| 1000+ | € 24,1600 |
| 2500+ | € 22,2200 |
| 5000+ | € 23,2000 |