| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 2.287 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 ordinato, spedito lo stesso giorno |
| 4.524 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 94+ | € 0,1300 |
| 100+ | € 0,1290 |
| 250+ | € 0,1218 |
| 500+ | € 0,1089 |
| 1000+ | € 0,1032 |
| 2500+ | € 0,0957 |
| 5000+ | € 0,0864 |
| 10000+ | € 0,0825 |
Questo O-Ring EPDM ha un diametro di 5.23x2.62 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 5.23x2.62 - EPDM - Perossido - FDA - EC1935/2004 - NSF 61 - 70 Shore A - Nero - ORS116353 è 70. I nomi alternativi del composto sono e sono prodotti principalmente da Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -50 ºC a 150 ºC. Gli O-Ring 471581 sono identificati come 116353 e hanno una dimensione DIN 3771 di 5.23x2.62. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione FDA - EC1935/2004 - NSF 61. Il nome chimico di questo O-Ring è Ethylene propylene diene monomer.
| In magazzino | Sì, 6811 pz |
| Numero del prodotto | 116353 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring EPDM 5.23x2.62 |
| Nome chimico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nome del prodotto | O-ring 5.23x2.62 EPDM |
| Nomi commerciali | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Vulcanizzazione | Peroxide |
| Certificazioni per acqua potabile | |
| NSF 61 | ✔ |
| Certificazioni per contatto alimentare e igiene | |
| EC1935/2004 | ✔ |
| FDA 21 CFR 177.2600 | ✔ |
| Conformità dei materiali e normative sulle sostanze | |
| ADI-Free | ✔ |
| REACH-SVHC Conform | ✔ |
| RoHS Conform | ✔ |
| Dimensioni alternative | |
| Tabella delle taglie AS568 | AS568 107 |
| Dimensione nel testo | five comma twenty three by two comma sixty two |
| SMS 1586 Tabella taglie | 5.23 X 2.62 |
| Tabella delle taglie BS1806 | BS1806 107 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 5.23x2.62 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | EPDM |
| Durezza | 70 |
| Colore | Nero |
| Approvazione | FDA - EC1935/2004 - NSF 61 |
| CS (Sezione trasversale) | 2.62 mm |
| Dimensioni | 5.23x2.62 |
| ID (Diametro interno) | 5.23 mm |
| Numero composto | 127019011 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 215 % |
| Peso specifico | 1,08 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 12,5 MPa |
| Set di compressione | 19 % |
| Temperatura max | 150 ºC |
| Temperatura mix | -50 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring in EPDM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 2.287 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 ordinato, spedito lo stesso giorno |
| 4.524 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 94+ | € 0,1300 |
| 100+ | € 0,1290 |
| 250+ | € 0,1218 |
| 500+ | € 0,1089 |
| 1000+ | € 0,1032 |
| 2500+ | € 0,0957 |
| 5000+ | € 0,0864 |
| 10000+ | € 0,0825 |