| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 89+ | € 0,8500 |
| 250+ | € 0,7238 |
| 500+ | € 0,6505 |
| 1000+ | € 0,6108 |
| 2500+ | € 0,5711 |
| 5000+ | € 0,4948 |
| 10000+ | € 0,4214 |
Questo O-Ring EPDM ha un diametro di 56.52x5.33 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-Ring 56.52x5.33 - EPDM - 80 Shore A - Nero - Sulfur - ORS118700 è 80 Shore A. I nomi alternativi del composto sono e sono prodotti principalmente da Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -40 ºC a 150 ºC. Gli O-Ring 469110 sono identificati come 118700 e hanno una dimensione DIN 3771 di 56.52x5.33. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione None. Il nome chimico di questo O-Ring è Ethylene propylene diene monomer.
| Numero del prodotto | 118700 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring EPDM 56.52x5.33 |
| Nome chimico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nome del prodotto | O-ring 56.52x5.33 EPDM |
| Nomi commerciali | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Vulcanizzazione | Sulfur |
| Dimensioni alternative | |
| Tabella delle taglie AS568 | AS568 331 |
| Dimensione nel testo | fifty six comma fifty two by five comma thirty three |
| SMS 1586 Tabella taglie | 56.52 X 5.33 |
| Tabella delle taglie BS1806 | BS1806 331 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 56.52x5.33 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | EPDM |
| Durezza | 80 Shore A |
| Colore | Nero |
| Approvazione | None |
| CS (Sezione trasversale) | 5.33 mm |
| Dimensioni | 56.52x5.33 |
| ID (Diametro interno) | 56.52 mm |
| Numero composto | 128019002 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 249 % |
| Peso specifico | 1,17 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 14,1 MPa |
| Set di compressione | 42 % |
| Temperatura max | 150 ºC |
| Temperatura mix | -40 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring in EPDM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 89+ | € 0,8500 |
| 250+ | € 0,7238 |
| 500+ | € 0,6505 |
| 1000+ | € 0,6108 |
| 2500+ | € 0,5711 |
| 5000+ | € 0,4948 |
| 10000+ | € 0,4214 |