O-ring 58x3.55 - FFKM - FFPM - F758Z96 - Alta Temperatura (>330°C) - 75 Shore A - Nero - ORS217858
ID (Diametro interno) 58 mm
CS (Sezione trasversale) 3.55 mm
Materiale FFKM - FFPM
Durezza 75
Colore Nero
Codice articolo ORS217858
O-ring Code
Materiale FFKM - FFPM
Durezza 75
Colore Nero
Disponibilità 0 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Tutte le specifiche
Prezzo per pezzo
Questo prodotto ha una quantità minima d’ordine di 1 pezzi.
Ricevi un preventivo e i tempi di consegna
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Ordine online semplificato
check Consegna espressa in tutto il mondo
check Ampio stock disponibile
check Consegna il giorno successivo
check Ampio stock disponibile
Quantità Per unità
Descrizione
Numero del prodotto 217858
Altre specifiche
Nome chimico info Perfluoroelastomer
Nome del prodottoO-ring 58x3.55 FFKM – FFPM | F758Z96 | General Purpose - High Temp (>330°C)
Nomi alternativiFFKM - FFPM
Circa Uguale a
Equivalente a Greene Tweed Chemraz®Greene Tweed Chemraz ® 615 & Chemraz ® 551
Equivalente a Trelleborg Isolast®Trelleborg Isolast ® J8325 & Isolast ® J9876
Equivalente Precision Polymer Perlast® EngineeringPPE Perlast ® G75B
Specifiche generali
Durezza info 75
ApprovazioneGeneral Purpose (>330°C)
Dimensioni info 58x3.55
ID (Diametro interno)58 mm
Numero compostoF758Z96
Tipo di sigilloO-ring
Specifiche per l'esportazione
Codice doganale info 40169300
Paese di origineIT
Specifiche tecniche
Allungamento a rottura info 152 %
Peso specifico info 1,98 (±0,03) g/cm3
Resistenza alla trazione info 17,8 MPa
Set di compressione info 19,5 %