| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 3+ | € 2,7200 |
| 25+ | € 2,7213 |
| 50+ | € 2,5641 |
| 100+ | € 2,2815 |
| 250+ | € 2,1453 |
| 500+ | € 2,0409 |
| 1000+ | € 1,7583 |
| 2500+ | € 1,5384 |
Questo O-Ring FKM - FPM - Viton ha un diametro di mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring - 58x4 - FKM - FPM - Viton - 75 Shore A - Nero - ORS207913 è 75 Shore A. I nomi alternativi del composto sono Viton® - FKM e sono prodotti principalmente da Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -15 ºC a 200 ºC. Gli O-Ring 427730 sono identificati come 207913 e hanno una dimensione DIN 3771 di . Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione . Il nome chimico di questo O-Ring è Gomma Fluorocarbonica.
| Numero del prodotto | 207913 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 58x4 |
| Nome chimico | Gomma Fluorocarbonica |
| Nome del prodotto | O-ring 58x4 FKM - FPM - Viton |
| Nomi alternativi | Viton® - FKM |
| Nomi commerciali | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Specifiche generali | |
| Materiale | FKM - FPM - Viton |
| Durezza | 75 Shore A |
| Colore | Nero |
| CS (Sezione trasversale) | 4 mm |
| Dimensioni | 58x4 |
| ID (Diametro interno) | 58 mm |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 10.5 % |
| Peso specifico | 1.91 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 230 MPa |
| Set di compressione | 13 % |
| Temperatura max | 200 ºC |
| Temperatura mix | -15 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring FKM - FPM - Viton® | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 3+ | € 2,7200 |
| 25+ | € 2,7213 |
| 50+ | € 2,5641 |
| 100+ | € 2,2815 |
| 250+ | € 2,1453 |
| 500+ | € 2,0409 |
| 1000+ | € 1,7583 |
| 2500+ | € 1,5384 |