ID (Diametro interno) 60 mm
CS (Sezione trasversale) 1 mm
Materiale FFKM - FFPM
Durezza 90
Colore Nero
Codice articolo ORS220681
O-ring Code
Materiale FFKM - FFPM
Durezza 90
Colore Nero
Disponibilità 13 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Tutte le specifiche
Magazzino Tempi di consegna
13 Inviato 5 - 7 - days
Prezzo per pezzo
Inviato 5 - 7 - days
Questo prodotto ha una quantità minima d’ordine di 1 pezzi.
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Ordine online semplificato
check Consegna espressa in tutto il mondo
check Ampio stock disponibile
check Consegna il giorno successivo
check Ampio stock disponibile
Quantità Per unità
Descrizione
In magazzino Sì, 13 pz
Numero del prodotto 220681
Altre specifiche
Nome chimico info Perfluoroelastomer
Nome del prodottoO-ring 60x1 FFKM – FFPM | F909ZEX | AED - Norsok M710 - High Temp (>320°C)
Nomi alternativiFFKM – FFPM
Specifiche generali
Durezza info 90
ApprovazioneAED - Norsok M710 - High Temp (>320°C)
CS (Sezione trasversale)1 mm
Dimensioni info 60x1
ID (Diametro interno)60 mm
Numero compostoF909ZEX
Tipo di sigilloO-ring
Specifiche per l'esportazione
Codice doganale info 40169300
Paese di origineIT
Specifiche tecniche
Allungamento a rottura info 110 %
Peso specifico info 1,98 (±0,03) g/cm3
Resistenza alla trazione info 20,6 MPa
Set di compressione info 18 %