| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 86,6400 |
| 2+ | € 86,6424 |
| 3+ | € 79,9164 |
| 5+ | € 73,2010 |
| 10+ | € 67,5466 |
| 25+ | € 59,4096 |
| 50+ | € 51,9834 |
| 100+ | € 47,3898 |
Questo O-Ring FKM - FPM - Viton ha un diametro di 658.88x6.99 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 658.88x6.99 - FKM - FPM - Viton - 70 Shore A - Nero - ORS206744 è 70. I nomi alternativi del composto sono Viton® - FKM e sono prodotti principalmente da Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -15 ºC a 200 ºC. Gli O-Ring 368943 sono identificati come 206744 e hanno una dimensione DIN 3771 di 658.88x6.99. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione . Il nome chimico di questo O-Ring è Gomma Fluorocarbonica.
| Numero del prodotto | 206744 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 658.88x6.99 |
| Nome chimico | Gomma Fluorocarbonica |
| Nome del prodotto | O-ring 658.88x6.99 FKM - FPM - Viton |
| Nomi alternativi | Viton® - FKM |
| Nomi commerciali | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Dimensioni alternative | |
| Tabella delle taglie AS568 | AS568 475 |
| SMS 1586 Tabella taglie | 658.88 x 6.99 |
| Tabella delle taglie BS1806 | BS1806 475 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 658.88x6.99 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | FKM - FPM - Viton |
| Durezza | 70 |
| Colore | Nero |
| CS (Sezione trasversale) | 6.99 mm |
| Dimensioni | 658.88x6.99 |
| ID (Diametro interno) | 658.88 mm |
| Numero composto | 117019002 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 10,5 % |
| Peso specifico | 1,91 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 230 MPa |
| Set di compressione | 13 % |
| Temperatura max | 200 ºC |
| Temperatura mix | -15 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring FKM - FPM - Viton® | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 86,6400 |
| 2+ | € 86,6424 |
| 3+ | € 79,9164 |
| 5+ | € 73,2010 |
| 10+ | € 67,5466 |
| 25+ | € 59,4096 |
| 50+ | € 51,9834 |
| 100+ | € 47,3898 |