| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 76,7600 |
| 2+ | € 76,7566 |
| 3+ | € 71,7874 |
| 5+ | € 64,9536 |
| 10+ | € 60,2922 |
| 25+ | € 53,7660 |
| 50+ | € 46,9230 |
| 100+ | € 41,6460 |
Questo O-Ring FKM - FPM - Viton ha un diametro di 706x6 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 706x6 - FKM - FPM - Viton - 80 Shore A - Nero - ORS202678 è 80. I nomi alternativi del composto sono Viton® - FKM e sono prodotti principalmente da Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -15 ºC a 200 ºC. Gli O-Ring 167474 sono identificati come 202678 e hanno una dimensione DIN 3771 di 706x6. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione . Il nome chimico di questo O-Ring è Gomma Fluorocarbonica.
| Numero del prodotto | 202678 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 706x6 |
| Nome chimico | Gomma Fluorocarbonica |
| Nome del prodotto | O-ring 706x6 FKM - FPM - Viton |
| Nomi alternativi | Viton® - FKM |
| Nomi commerciali | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Dimensioni alternative | |
| SMS 1586 Tabella taglie | 706 x 6 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 706x6 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | FKM - FPM - Viton |
| Durezza | 80 |
| Colore | Nero |
| CS (Sezione trasversale) | 6 mm |
| Dimensioni | 706x6 |
| ID (Diametro interno) | 706 mm |
| Numero composto | 117719002 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 183 % |
| Peso specifico | 1,85 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 14,9 MPa |
| Set di compressione | 22 % |
| Temperatura max | 200 ºC |
| Temperatura mix | -15 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring FKM - FPM - Viton® | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 76,7600 |
| 2+ | € 76,7566 |
| 3+ | € 71,7874 |
| 5+ | € 64,9536 |
| 10+ | € 60,2922 |
| 25+ | € 53,7660 |
| 50+ | € 46,9230 |
| 100+ | € 41,6460 |