| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 9 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 150,5400 |
| 3+ | € 150,5420 |
| 5+ | € 143,4860 |
| 10+ | € 153,4720 |
| 25+ | € 127,6320 |
| 50+ | € 111,4720 |
| 100+ | € 108,2560 |
Questo O-Ring FFKM - FFPM ha un diametro di 72.5 x 3.5 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 72.5x3.5 - FFKM - FFPM - F707Z94 - FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - 70 Shore A - Nero - ORS227141 è 70 Shore A. I nomi alternativi del composto sono FFKM – FFPM e sono prodotti principalmente da . L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -25 ºC a 270 ºC. Gli O-Ring 660436 sono identificati come 227141 e hanno una dimensione DIN 3771 di 72.5 x 3.5. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary. Il nome chimico di questo O-Ring è Perfluoroelastomer.
| In magazzino | Sì, 9 pz |
| Numero del prodotto | 227141 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring FFKM - FFPM 72.5x3.5 |
| Nome chimico | Perfluoroelastomer |
| Nome del prodotto | O-ring 72.5x3.5 FFKM – FFPM | F707Z94 | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| Nomi alternativi | FFKM – FFPM |
| Circa Uguale a | |
| Equivalente a Freudenberg Simriz® | Freudenberg Simriz ® 491 |
| Dimensioni alternative | |
| SMS 1586 Tabella taglie | 72.5 X 3.5 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 72.5 x 3.5 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | FFKM - FFPM |
| Durezza | 70 Shore A |
| Colore | Nero |
| Approvazione | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| CS (Sezione trasversale) | 3.5 mm |
| Dimensioni | 72.5x3.5 |
| ID (Diametro interno) | 72.5 mm |
| Numero composto | F707Z94 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | IT |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 170 % |
| Peso specifico | 2,00 (±0,03) g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 18 MPa |
| Set di compressione | 18 % |
| Temperatura max | 270 ºC |
| Temperatura mix | -25 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring FFKM - FFPM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 9 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 150,5400 |
| 3+ | € 150,5420 |
| 5+ | € 143,4860 |
| 10+ | € 153,4720 |
| 25+ | € 127,6320 |
| 50+ | € 111,4720 |
| 100+ | € 108,2560 |