| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 4+ | € 1,4500 |
| 100+ | € 1,4508 |
| 250+ | € 1,3041 |
| 500+ | € 1,2243 |
| 1000+ | € 1,1448 |
| 2500+ | € 0,9918 |
| 5000+ | € 0,8448 |
| 10000+ | € 0,8205 |
Questo O-Ring EPDM ha un diametro di mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring - 72.7x2.6 - EPDM - 70 Shore A - Nero - Perossido - FDA - EC1935/2004 - NSF61 - ORS199085 è 70 Shore A. I nomi alternativi del composto sono Ethylene propylene diene monomer e sono prodotti principalmente da Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -55 ºC a 150 ºC. Gli O-Ring 1304496 sono identificati come 199085 e hanno una dimensione DIN 3771 di . Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione FDA - EC1935/2004. Il nome chimico di questo O-Ring è Ethylene propylene diene monomer.
| Numero del prodotto | 199085 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring EPDM - Peroxide 9.98x2.39 |
| Nome chimico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nome del prodotto | O-ring 72.7x2.6 EPDM |
| Nomi alternativi | Ethylene propylene diene monomer |
| Nomi commerciali | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer |
| Specifiche generali | |
| Materiale | EPDM |
| Durezza | 70 Shore A |
| Colore | Nero |
| Approvazione | FDA - EC1935/2004 |
| CS (Sezione trasversale) | 2.6 mm |
| Dimensioni | 72.7x2.6 |
| ID (Diametro interno) | 72.7 mm |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 215 % |
| Peso specifico | 1.08 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 12.5 MPa |
| Set di compressione | 19 % |
| Temperatura max | 150 ºC |
| Temperatura mix | -55 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring in EPDM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 4+ | € 1,4500 |
| 100+ | € 1,4508 |
| 250+ | € 1,3041 |
| 500+ | € 1,2243 |
| 1000+ | € 1,1448 |
| 2500+ | € 0,9918 |
| 5000+ | € 0,8448 |
| 10000+ | € 0,8205 |