| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 83,7100 |
| 2+ | € 83,7080 |
| 3+ | € 92,4820 |
| 5+ | € 86,8420 |
| 10+ | € 80,7590 |
| 25+ | € 69,9086 |
| 50+ | € 59,4882 |
| 100+ | € 58,1856 |
Questo O-Ring EPDM ha un diametro di 783x8 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 783x8 - EPDM - Perossido - FDA - EC1935/2004 - NSF 61 - 70 Shore A - Nero - ORS173087 è 70. I nomi alternativi del composto sono e sono prodotti principalmente da Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -50 ºC a 150 ºC. Gli O-Ring 1319058 sono identificati come 173087 e hanno una dimensione DIN 3771 di 783x8. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione FDA - EC1935/2004 - NSF 61. Il nome chimico di questo O-Ring è Ethylene propylene diene monomer.
| Numero del prodotto | 173087 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring EPDM 783x8 |
| Nome chimico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nome del prodotto | O-ring 783x8 EPDM |
| Nomi commerciali | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Vulcanizzazione | Peroxide |
| Certificazioni per acqua potabile | |
| NSF 61 | ✔ |
| Certificazioni per contatto alimentare e igiene | |
| EC1935/2004 | ✔ |
| FDA 21 CFR 177.2600 | ✔ |
| Conformità dei materiali e normative sulle sostanze | |
| ADI-Free | ✔ |
| REACH-SVHC Conform | ✔ |
| RoHS Conform | ✔ |
| Dimensioni alternative | |
| Dimensione nel testo | seven hundred and eighty three zero by eight zero |
| SMS 1586 Tabella taglie | 783x8 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 783x8 |
| Tabella delle taglie ISO 3601 | 783x8 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | EPDM |
| Durezza | 70 |
| Colore | Nero |
| Approvazione | FDA - EC1935/2004 - NSF 61 |
| CS (Sezione trasversale) | 8 mm |
| Dimensioni | 783x8 |
| ID (Diametro interno) | 783 mm |
| Numero composto | 127019011 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 215 % |
| Peso specifico | 1,08 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 12,5 MPa |
| Set di compressione | 19 % |
| Temperatura max | 150 ºC |
| Temperatura mix | -50 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring in EPDM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 83,7100 |
| 2+ | € 83,7080 |
| 3+ | € 92,4820 |
| 5+ | € 86,8420 |
| 10+ | € 80,7590 |
| 25+ | € 69,9086 |
| 50+ | € 59,4882 |
| 100+ | € 58,1856 |