| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 377 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 ordinato, spedito lo stesso giorno |
| 3.848 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 40+ | € 1,9200 |
| 50+ | € 1,7442 |
Questo O-Ring NBR - Nitrile ha un diametro di 88.62x1.78 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 88.62x1.78 - NBR - Nitrile - 70 Shore A - Nero - FDA / NSF61 - ORS172065 è 70 Shore A. I nomi alternativi del composto sono Nitrile Rubber - NBR e sono prodotti principalmente da Lanxess - Zeon - and LG Chem. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -30 ºC a 135 ºC. Gli O-Ring 1297342 sono identificati come 172065 e hanno una dimensione DIN 3771 di 88.62x1.78. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione FDA. Il nome chimico di questo O-Ring è Acrylonitrile butadiene rubber.
| In magazzino | Sì, 4225 pz |
| Numero del prodotto | 172065 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring NBR - Nitrile 88.62x1.78 |
| Nome chimico | Acrylonitrile butadiene rubber |
| Nome del prodotto | O-ring 88.62x1.78 Nitrile NBR |
| Nomi alternativi | Nitrile Rubber - NBR |
| Nomi commerciali | Lanxess - Zeon - and LG Chem |
| Dimensioni alternative | |
| Tabella delle taglie AS568 | AS568 043 |
| Dimensione nel testo | eighty eight comma sixty two by one comma seventy eight |
| SMS 1586 Tabella taglie | 88.62 x 1.78 |
| Tabella delle taglie BS1806 | BS1806 043 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 88.62x1.78 |
| Tabella delle taglie ISO 3601 | 88.62x1.78 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | NBR - Nitrile |
| Durezza | 70 Shore A |
| Colore | Nero |
| Approvazione | FDA |
| CS (Sezione trasversale) | 1.78 mm |
| Dimensioni | 88.62x1.78 |
| ID (Diametro interno) | 88.62 mm |
| Numero composto | 107019011 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 452 % |
| Peso specifico | 1,23 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 16,2 MPa |
| Set di compressione | 15 % |
| Temperatura max | 135 ºC |
| Temperatura mix | -30 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| NBR - Nitrile O-Ring | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 377 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 ordinato, spedito lo stesso giorno |
| 3.848 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 40+ | € 1,9200 |
| 50+ | € 1,7442 |