| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 64 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 ordinato, spedito lo stesso giorno |
| 190 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 7+ | € 1,8600 |
| 50+ | € 1,8639 |
| 100+ | € 1,7361 |
| 250+ | € 1,5849 |
| 500+ | € 1,4868 |
| 1000+ | € 1,3584 |
| 2500+ | € 1,1847 |
| 5000+ | € 1,0188 |
Questo O-Ring EPDM ha un diametro di 94.84x3.53 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-Ring 94.84x3.53 - EPDM - Perossido - FDA - EC1935/2004 - 70 Shore A - Nero - ORS116514 è 70 Shore A. I nomi alternativi del composto sono e sono prodotti principalmente da Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -50 ºC a 150 ºC. Gli O-Ring 471762 sono identificati come 116514 e hanno una dimensione DIN 3771 di 94.84x3.53. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004. Il nome chimico di questo O-Ring è Ethylene propylene diene monomer.
| In magazzino | Sì, 254 pz |
| Numero del prodotto | 116514 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring EPDM 94.84x3.53 |
| Nome chimico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nome del prodotto | O-ring 94.84x3.53 EPDM |
| Nomi commerciali | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Vulcanizzazione | Peroxide |
| Dimensioni alternative | |
| Tabella delle taglie AS568 | AS568 240 |
| Dimensione nel testo | ninety four comma eighty four by three comma fifty three |
| SMS 1586 Tabella taglie | 94.84 X 3.53 |
| Tabella delle taglie BS1806 | BS1806 240 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 94.84x3.53 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | EPDM |
| Durezza | 70 Shore A |
| Colore | Nero |
| Approvazione | FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004 |
| CS (Sezione trasversale) | 3.53 mm |
| Dimensioni | 94.84x3.53 |
| ID (Diametro interno) | 94.84 mm |
| Numero composto | 127019011 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 215 % |
| Peso specifico | 1,08 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 12,5 MPa |
| Set di compressione | 19 % |
| Temperatura max | 150 ºC |
| Temperatura mix | -50 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring in EPDM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 64 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 ordinato, spedito lo stesso giorno |
| 190 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 7+ | € 1,8600 |
| 50+ | € 1,8639 |
| 100+ | € 1,7361 |
| 250+ | € 1,5849 |
| 500+ | € 1,4868 |
| 1000+ | € 1,3584 |
| 2500+ | € 1,1847 |
| 5000+ | € 1,0188 |