| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 35+ | € 0,1700 |
| 100+ | € 0,1728 |
| 250+ | € 0,1617 |
| 500+ | € 0,1461 |
| 1000+ | € 0,1386 |
| 2500+ | € 0,1239 |
| 5000+ | € 0,1170 |
| 10000+ | € 0,1095 |
Cet O-Ring EPDM a un diamètre de mm et est de couleur Noir. La dureté de ce Joint Torique - 7.65x2.65 - EPDM - 70 Shore A - Noir - Peroxide - FDA - EC1935/2004 - NSF61 - ORS199958 est de 70 Shore A. Les noms alternatifs du composé sont Ethylene propylene diene monomer et il est généralement fabriqué par Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer. L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -55 ºC à 150 ºC. Les O-Rings 1324163 sont désignés comme 199958 et ont une taille DIN 3771 de . Cet article équivaut à et dispose d’une homologation FDA - EC1935/2004. Le nom chimique de cet O-Ring est Ethylene propylene diene monomer.
| Numéro de produit | 199958 |
| Autres spécifications | |
| Appellations commerciales | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer |
| Descriptif 2 | O-ring EPDM - Peroxide 9.98x2.48 |
| Nom chimique | Ethylene propylene diene monomer |
| Nom du produit | O-ring 7.65x2.65 EPDM |
| Noms alternatifs | Ethylene propylene diene monomer |
| Spécifications générales | |
| Matériel | EPDM |
| Dureté | 70 Shore A |
| Couleur | Noir |
| Approbation | FDA - EC1935/2004 |
| CS (Coupe Transversale) | 2.65 mm |
| Dimensions | 7.65x2.65 |
| ID (Diamètre intérieur) | 7.65 mm |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | VN |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 215 % |
| Déformation rémanente à la compression | 19 % |
| Masse volumique | 1.08 g/cm3 |
| Résistance à la traction | 12.5 MPa |
| Température maximale | 150 ºC |
| Température minimale | -55 ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique EPDM | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 35+ | € 0,1700 |
| 100+ | € 0,1728 |
| 250+ | € 0,1617 |
| 500+ | € 0,1461 |
| 1000+ | € 0,1386 |
| 2500+ | € 0,1239 |
| 5000+ | € 0,1170 |
| 10000+ | € 0,1095 |