| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 44 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 46,3200 |
| 25+ | € 46,3200 |
| 50+ | € 44,1400 |
| 100+ | € 39,9800 |
| 250+ | € 36,5400 |
| 500+ | € 34,3800 |
| 1000+ | € 30,0400 |
| 2500+ | € 25,3200 |
Questo O-Ring FFKM - FFPM ha un diametro di 13x2.5 mm ed è di colore White. La durezza di questo O-ring 13x2,5 - FFKM - FFPM - F808W95 - FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - Alta Temp (>300°C) - 80 Shore A - Bianco - ORS109441 è 80. I nomi alternativi del composto sono FFKM – FFPM e sono prodotti principalmente da . L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -20 ºC a 270 ºC. Gli O-Ring 874983 sono identificati come 109441 e hanno una dimensione DIN 3771 di 13x2.5. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - High Temp (>300°C). Il nome chimico di questo O-Ring è Perfluoroelastomer.
| In magazzino | Sì, 44 pz |
| Numero del prodotto | 109441 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring FFKM - FFPM 13x2.5 |
| Nome chimico | Perfluoroelastomer |
| Nome del prodotto | O-ring 13x2,5 FFKM – FFPM | F808W95 | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - High Temp (>300°C) |
| Nomi alternativi | FFKM – FFPM |
| Circa Uguale a | |
| Equivalente a Greene Tweed Chemraz® | Greene Tweed Chemraz ® SD517 & 513-516 |
| Dimensioni alternative | |
| Dimensione nel testo | thirteen zero by two comma fifty |
| SMS 1586 Tabella taglie | 13 X 2.5 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 13x2.5 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | FFKM - FFPM |
| Durezza | 80 |
| Colore | White |
| Approvazione | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - High Temp (>300°C) |
| CS (Sezione trasversale) | 2.5 mm |
| Dimensioni | 13x2,5 |
| ID (Diametro interno) | 13 mm |
| Numero composto | F808W95 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | IT |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 100 % |
| Peso specifico | 2,55 (±0,03) g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 13,2 MPa |
| Set di compressione | 28 % |
| Temperatura max | 270 ºC |
| Temperatura mix | -20 ºC |
| attachment | Material DataSheet |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring FFKM - FFPM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 44 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 46,3200 |
| 25+ | € 46,3200 |
| 50+ | € 44,1400 |
| 100+ | € 39,9800 |
| 250+ | € 36,5400 |
| 500+ | € 34,3800 |
| 1000+ | € 30,0400 |
| 2500+ | € 25,3200 |