| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 343+ | € 0,2200 |
| 500+ | € 0,2061 |
| 1000+ | € 0,1878 |
| 2500+ | € 0,1728 |
| 5000+ | € 0,1647 |
| 10000+ | € 0,1464 |
Questo O-Ring EPDM ha un diametro di 17.04x3.53 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 17.04x3.53 - EPDM - 60 Shore A - Nero - Perossido - ORS209816 è 60. I nomi alternativi del composto sono e sono prodotti principalmente da Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -45 ºC a 130 ºC. Gli O-Ring 469407 sono identificati come 209816 e hanno una dimensione DIN 3771 di 17.04x3.53. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione FDA. Il nome chimico di questo O-Ring è Ethylene propylene diene monomer.
| Numero del prodotto | 209816 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring 17.04x3.53 EPDM |
| Nome chimico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nome del prodotto | O-ring EPDM 17.04x3.53 |
| Nomi commerciali | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Vulcanizzazione | Peroxide |
| Dimensioni alternative | |
| Tabella delle taglie AS568 | AS568 209 |
| SMS 1586 Tabella taglie | 17.04 x 3.53 |
| Tabella delle taglie BS1806 | BS1806 209 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 17.04x3.53 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | EPDM |
| Durezza | 60 |
| Colore | Nero |
| Approvazione | FDA |
| CS (Sezione trasversale) | 3.53 mm |
| Dimensioni | 17.04x3.53 |
| ID (Diametro interno) | 17.04 mm |
| Numero composto | 126019003 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 126019003 % |
| Peso specifico | 126019003 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 126019003 MPa |
| Set di compressione | 126019003 % |
| Temperatura max | 130 ºC |
| Temperatura mix | -45 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring in EPDM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 343+ | € 0,2200 |
| 500+ | € 0,2061 |
| 1000+ | € 0,1878 |
| 2500+ | € 0,1728 |
| 5000+ | € 0,1647 |
| 10000+ | € 0,1464 |