| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 352 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 4+ | € 16,9900 |
| 10+ | € 16,9855 |
| 25+ | € 16,0632 |
| 50+ | € 14,7478 |
| 100+ | € 13,4305 |
| 250+ | € 12,7725 |
| 500+ | € 11,4555 |
| 1000+ | € 9,4802 |
Questo O-Ring Silicone - VMQ - MVQ ha un diametro di 170.82x6.99 mm ed è di colore Red. La durezza di questo O-ring 170.82x6.99 - VMQ - MVQ - Silicone - 60 Shore A - Rosso - ORS209851 è 60 Shore A. I nomi alternativi del composto sono Silicone Rubber - PVMQ e sono prodotti principalmente da Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -60˚C ºC a 236 ºC. Gli O-Ring 471054 sono identificati come 209851 e hanno una dimensione DIN 3771 di 170.82x6.99. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione . Il nome chimico di questo O-Ring è Vilnyl Methyl Silicone.
| In magazzino | Sì, 352 pz |
| Numero del prodotto | 209851 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring VMQ - MVQ - Silicone 170.82x6.99 |
| Nome chimico | Vilnyl Methyl Silicone |
| Nome del prodotto | O-ring 170.82x6.99 VMQ - MVQ - Silicone |
| Nomi alternativi | Silicone Rubber - PVMQ |
| Nomi commerciali | Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar |
| Dimensioni alternative | |
| Tabella delle taglie AS568 | AS568 440 |
| SMS 1586 Tabella taglie | 170.82 x 6.99 |
| Tabella delle taglie BS1806 | BS1806 440 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 170.82x6.99 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | Silicone - VMQ - MVQ |
| Durezza | 60 Shore A |
| Colore | Red |
| CS (Sezione trasversale) | 6.99 mm |
| Dimensioni | 170.82x6.99 |
| ID (Diametro interno) | 170.82 mm |
| Numero composto | 136019002 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 275 % |
| Peso specifico | 1,35 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 6,8 MPa |
| Set di compressione | 14 % |
| Temperatura max | 236 ºC |
| Temperatura mix | -60˚C ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-rings | VMQ - MVQ - Silicone - O-Ring | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 352 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 4+ | € 16,9900 |
| 10+ | € 16,9855 |
| 25+ | € 16,0632 |
| 50+ | € 14,7478 |
| 100+ | € 13,4305 |
| 250+ | € 12,7725 |
| 500+ | € 11,4555 |
| 1000+ | € 9,4802 |