check 430.000.000+ O-ring disponibili a magazzino
check Consegna veloce
check Consegna veloce
O-ring 430.66x3.53 - FFKM - FFPM - F909ZED - AED - Norsok M710 - 90 Shore A - Nero - ORS67184
ID (Diametro interno) 430.66 mm
CS (Sezione trasversale) 3.53 mm
Materiale FFKM - FFPM
Durezza 90
Colore Nero
Codice articolo ORS67184
O-ring Code
Materiale FFKM - FFPM
Durezza 90
Colore Nero
Disponibilità 0 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Tutte le specifiche
Prezzo per pezzo
Questo prodotto ha una quantità minima d’ordine di 1 pezzi.
Ricevi un preventivo e i tempi di consegna
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Ordine online semplificato
check Consegna espressa in tutto il mondo
check Ampio stock disponibile
check Consegna il giorno successivo
check Ampio stock disponibile
Quantità Per unità
Descrizione
Numero del prodotto 67184
Altre specifiche
Descrizione 2O-ring FFKM - FFPM 430.66x3.53
Nome chimico info Perfluoroelastomer
Nome del prodottoO-ring 430.66x3.53 FFKM – FFPM | AS568 283 | F909ZED | AED - Norsok M710
Nomi alternativiFFKM – FFPM
Circa Uguale a
Equivalente a Greene Tweed Chemraz®Greene Tweed Chemraz ® 526
Equivalente a Trelleborg Isolast®Trelleborg Isolast ® J9510
Equivalente Precision Polymer Perlast® EngineeringPPE Perlast ® G90D
Dimensioni alternative
Tabella delle taglie AS568AS568 283
Dimensione nel testofour hundred and thirty comma sixty six by three comma fifty three
SMS 1586 Tabella taglie430.66 X 3.53
Tabella delle taglie BS1806BS1806 283
Tabella delle taglie DIN 3771430.66x3.53
Specifiche generali
Durezza info 90
ApprovazioneAED - Norsok M710
Dimensioni info 430.66x3.53
ID (Diametro interno)430.66 mm
Numero compostoF909ZED
Tipo di sigilloO-ring
Specifiche per l'esportazione
Codice doganale info 40169300
Paese di origineIT
Specifiche tecniche
Allungamento a rottura info 118 %
Peso specifico info 1,95 (±0,03) g/cm3
Resistenza alla trazione info 18,4 MPa
Set di compressione info 20 %