| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 14 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 45,4800 |
| 10+ | € 45,4766 |
| 25+ | € 41,3424 |
| 50+ | € 37,5840 |
| 100+ | € 3,8736 |
Questo O-Ring FKM - FPM - Viton ha un diametro di 53.57x3.53 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 53.57x3.53 - FKM - FPM - Viton - 70 Shore A - Nero - ORS233143 è 70. I nomi alternativi del composto sono Viton® - FKM e sono prodotti principalmente da Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -15 ºC a 200 ºC. Gli O-Ring 967327 sono identificati come 233143 e hanno una dimensione DIN 3771 di 53.57x3.53. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione . Il nome chimico di questo O-Ring è Gomma Fluorocarbonica.
| In magazzino | Sì, 14 pz |
| Numero del prodotto | 233143 |
| Altre specifiche | |
| Nomi alternativi | Viton® - FKM |
| Nome chimico | Gomma Fluorocarbonica |
| Nome del prodotto | O-ring 53.57x3.53 FKM - FPM - Viton |
| Nomi commerciali | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Descrizione 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 53.57x3.53 |
| Dimensioni alternative | |
| Tabella delle taglie AS568 | AS568 227 |
| Tabella delle taglie BS1806 | BS1806 227 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 53.57x3.53 |
| SMS 1586 Tabella taglie | 53.57 x 3.53 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | FKM - FPM - Viton |
| Durezza | 70 |
| Colore | Nero |
| Dimensioni | 53.57x3.53 |
| Numero composto | 117010305 |
| CS (Sezione trasversale) | 3.53 mm |
| ID (Diametro interno) | 53.57 mm |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | IT |
| Specifiche tecniche | |
| Set di compressione | 117010305 % |
| Peso specifico | 117010305 g/cm3 |
| Temperatura max | 200 ºC |
| Temperatura mix | -15 ºC |
| Resistenza alla trazione | 117010305 MPa |
| Allungamento a rottura | 117010305 % |
| alsoFoundUnder | |
| O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 14 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 45,4800 |
| 10+ | € 45,4766 |
| 25+ | € 41,3424 |
| 50+ | € 37,5840 |
| 100+ | € 3,8736 |