| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 278+ | € 0,2700 |
| 500+ | € 0,2571 |
| 1000+ | € 0,2286 |
| 2500+ | € 0,2151 |
| 5000+ | € 0,2046 |
| 10000+ | € 0,1761 |
Questo O-Ring NBR - Nitrile ha un diametro di mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 58x2.62 - NBR - 80 Shore A - Nero - ORS215895 è 80. I nomi alternativi del composto sono Hydrogenated Nitrile Butadiene Rubber e sono prodotti principalmente da 7116. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da 7116 ºC a 7116 ºC. Gli O-Ring 539438 sono identificati come 215895 e hanno una dimensione DIN 3771 di . Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione . Il nome chimico di questo O-Ring è Hydrogenated nitrile rubber.
| Numero del prodotto | 215895 |
| Altre specifiche | |
| Nome chimico | Hydrogenated nitrile rubber |
| Nomi alternativi | Hydrogenated Nitrile Butadiene Rubber |
| Nomi commerciali | 7116 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | NBR - Nitrile |
| Durezza | 80 |
| Colore | Nero |
| CS (Sezione trasversale) | 2.62 mm |
| Dimensioni | 58x2.62 |
| ID (Diametro interno) | 58 mm |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 7116 % |
| Peso specifico | 7116 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 7116 MPa |
| Set di compressione | 7116 % |
| Temperatura max | 7116 ºC |
| Temperatura mix | 7116 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| NBR - Nitrile O-Ring | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 278+ | € 0,2700 |
| 500+ | € 0,2571 |
| 1000+ | € 0,2286 |
| 2500+ | € 0,2151 |
| 5000+ | € 0,2046 |
| 10000+ | € 0,1761 |